天津市人民政府网站首页
2018年 4月 25日   星期三   新手指南

当前位置: 个人办事 --办事指南

其他迁入——毕业回原籍(毕业超过2年)登记户口 (河东区)
适用范围 适用对象:个人,法人
服务事项类型 劳动就业服务 权力来源 法定本级行使
实施机关 市公安局
责任处(科)室 市公安局
办理地点、时间
办理地点:
办理时间:
咨询电话 24162474 监督投诉电话 24162038
办件类型 承诺件
法定期限、承诺期限
法定期限:10工作日
承诺期限:10工作日
办事者到办事现场次数
网上办理 我要咨询 我要收藏 查看评价 办件公告
申请条件
"毕业已超过2年的本市生源、外省市院校大专学历以上毕业生(含肄业、结业),户口已由毕业院校学生集体户口迁出落户的,不满35周岁,父母及家庭生活基础在津,在我市有本人或配偶、父母、子女名下合法稳定住所,可申请在我市落户。 毕业已超过2年的本市生源、外省市院校大专学历以上毕业生(含肄业、结业),户口仍在毕业院校学生集体户口未迁出落户的,父母及家庭生活基础在津,在我市有本人或配偶、父母、子女名下合法稳定住所,可申请在我市落户。"
数量限制
0

用户注册