国徽 天津市政府门户网站 2018年4月3日 星期二
市级:
街镇:
部门:
中华人民共和国国徽
我要投诉建议
网友:孟祥迎
被投诉单位:市民政局
关于天津市代理记账行业协会设立

已回复
1.该组织发起单位不足以代表天津代账行业现状。 2.该组织发起...【查看全文】
网友:张贞
被投诉单位:市卫计委
张贞护士延续注册办结件名称出错

已回复
您好,张贞护士办理护士延期注册,编号20181201181434000254....【查看全文】
网友:刘杰
被投诉单位:市规划局
因无路名而交管无法治理交通秩序

已回复
公用事业管理局的领导:首先祝贺贵局成立。我以为重新规划成立...【查看全文】
网友:严明洋
被投诉单位:市交委公路处
中新生态城进出城道路问题

已回复
市交委领导好,在此处我郑重建议交委领导关注中新生态城进出城...【查看全文】
网友:韩玲
被投诉单位:市环保局
废旧水银制品回收

已回复
我在被建议事项中没有找到符合我建议内容的。建议环保部门设立...【查看全文】
共 21 条 每页 5 条    当前 1/5 页  转到第  页